Скаж те, пожалуйста, как правильно это сделать?

Здравствуйте. Хочу отозвать заявление. Скаж те, пожалуйста, как правильно это сделать? Эта компания постоянно играет со мной в " прятки" То не отвечают на смс, то личный кабинет не работает. А юрист грубит и врет.

Спасибо.

Уточнение от клиента
И вообще я не уверенна, выиграю ли я суд, а время идет и проценты начисляются в банк.
Мне сказали кредиты не оплачивать
, Ольга, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Согласно статье 5 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», лицо, обратившееся с заявлением, может отозвать его, подав заявление о прекращении рассмотрения заявления. Заявление можно подать в письменной форме или в электронном виде. В нём нужно указать: наименование органа, куда направлено первичное обращение; фамилию, имя и отчество заявителя; почтовый адрес либо адрес электронной почты для направления ответа; соответствующую просьбу; личную подпись (если обращение подано в письменной форме) и дату.Если компания не реагирует на запросы, можно обратиться в соответствующие инстанции, например, написать жалобу на имя руководителя организации или в прокуратуру.

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы хотите расторгнуть договор из-за бездействия фирмы? Тогда направляйте уведомление о досрочном расторжении договора (предварительно изучите договор на предмет штрафных условий при досрочном расторжении).