Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
988 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Взломали дверь без уведомления других собствеников

Здравствуйте, может ли представитель от собственика 1/3 доли взломать дверь в квартире в которой он даже не живет и не прописан, его вещей там нет и живет он в другом городе.(собственник). При этом нас даже не уведомили. И устроили в квартире погром. При этом изломе был участковый и мчс.

26 Февраля 2013, 06:46, вопрос №48993 лена, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дроздов Виктор
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если нет решения суда, то такие действия незаконны. Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением по данному факту. Действия можно квалифицировать, как самоуправство.

    Если проверка не даст никаких результатов (в такой стране мы живем) остается только обратиться в суд о компенсации причиненного вашему имуществу ущерба.

    26 Февраля 2013, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.