Взломали дверь без уведомления других собствеников

Здравствуйте, может ли представитель от собственика 1/3 доли взломать дверь в квартире в которой он даже не живет и не прописан, его вещей там нет и живет он в другом городе.(собственник). При этом нас даже не уведомили. И устроили в квартире погром. При этом изломе был участковый и мчс.

, лена паламарчук, г. Киров
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

Если нет решения суда, то такие действия незаконны. Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением по данному факту. Действия можно квалифицировать, как самоуправство.

Если проверка не даст никаких результатов (в такой стране мы живем) остается только обратиться в суд о компенсации причиненного вашему имуществу ущерба.