8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взломали дверь без уведомления других собствеников

Здравствуйте, может ли представитель от собственика 1/3 доли взломать дверь в квартире в которой он даже не живет и не прописан, его вещей там нет и живет он в другом городе.(собственник). При этом нас даже не уведомили. И устроили в квартире погром. При этом изломе был участковый и мчс.

, лена паламарчук, г. Киров
Виктор Дроздов
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

Если нет решения суда, то такие действия незаконны. Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением по данному факту. Действия можно квалифицировать, как самоуправство.

Если проверка не даст никаких результатов (в такой стране мы живем) остается только обратиться в суд о компенсации причиненного вашему имуществу ущерба.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно узнать уведомление в Chrome которое изброоженно на данной фотографии это фейк или офециальный документ от МФД РФ
Можно узнать уведомление в Chrome которое изброоженно на данной фотографии это фейк или офециальный документ от МФД РФ.
, вопрос №4080728, Хеда, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, лишили прав почти год назад, на суде не был так как уведомления не было, права не сданы по месту
Здравствуйте, лишили прав почти год назад, на суде не был так как уведомления не было,права не сданы по месту назначения судом, так как был в командировке, есть официальное подтверждение, можно ли будет сделать отсчет срока лишения с дня лишения а не с момента сдачи
, вопрос №4080552, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
День добрый! Вопрос из сферы ЖКХ. Ситуация такая, заселились в новый дом, прилагаю акт приема-передачи квартиры от 29.10.2021. Это построился 4ый подъезд дома. Первые три подъезда сдались ранее. Нам сразу же стали начислять услугу "консьерж". Эту услугу утвердило общее собрание, протокол от 20.10.2021, прилагаю. Голосование, согласно протокола, проходило с 11 по 17 октября 2021. То есть я никак не мог принять в нем участие. Кроме того, кадастровый номер квартала согласно выписке ЕГРН был присвоен 12.10.2021. То есть голосование началось на день раньше присвоения кадастровых номеров. Услугу "консьерж" я не платил ни разу. Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
, вопрос №4080354, Максим, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Без уведомления о стоимости экспертная организация назначенная судом по собственной инициативе выставляет немыслимый счет 75к
В общем вот такая проблема. 1. Назначена судебная оценочная экспертиза нескольких объектов движимого имущества (до 10). Общая его стоимость не превышает 200к. 2. На депозит судебного департамента внесено 15к. 3. Без уведомления о стоимости экспертная организация назначенная судом по собственной инициативе выставляет немыслимый счет 75к. 4. Дайте исчерпывающую правовую оценку, найдите правовые возможности для оспаривания стоимости. Учтите, что она уже проведена, выставлен счет, дело возобновлено.
, вопрос №4077913, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2013