В электронной трудовой до последнего дня стаж был выработан
Здравствуйте! Оформляю пенсию по 1 му списку. В электронной трудовой до последнего дня стаж был выработан. Сейчас трудовая обновилась горячий стаж стал меньше! Дело приостановленно. В пенсионном сказали ждать дальше.
Здравствуйте! Если в электронной трудовой сначала льготный стаж по Списку №1 был отражён полностью, а потом уменьшился, это серьёзный повод проверять сведения работодателя и данные, переданные в СФР. Просто ждать не всегда правильно: важно понять, кто и на каком основании изменил стаж. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Ситуация требует активных действий — не стоит просто ждать. Расхождение данных в электронной трудовой книжке (ЭТК) и приостановка дела о назначении пенсии могут быть вызваны техническими ошибками, неполными сведениями от работодателей или проблемами с подтверждением «горячего» стажа. Вам нужно инициировать проверку и уточнение данных.
Здравствуйте выработал вторую сетку вредного стажа плюс северный стаж сейчас продолжаю работать но пошла уже первая сетка вредного стажа уже 4 года, по второму списку в 50 лет, поможет ли первая сетка пойти на пенсию раньше к примеру в 47 лет? Спасибо
Добрый день! Подскажите, у мужа не зачтен период в стаж 1988-1990г На основном месте работы отбывал наказание в виде ИТР, В то время не обращался в суд за определением. , по незнанию наверно. СФР отказали засчитывать период 2 года, т.к.нет определения суда. Подал исковое заявление в суд в этом году, отказали Суд выдал мотивированное решение на апелляцию. Подтверждением стажа есть архивные справки по зарплате, лицевые счета, где отражены отчисления ИТР 20% и подоходный налог. Также в подтверждение исполнения трудовых обязанностей, отправлен был на учебу стропальщиком и в последствии крановщиком. На данном месте работы отработал 1985г до 2007 г. В предприятии менялось руководство, скорее поэтому не было и ходатайства в суд до 1992 года. На апелляционном суде, чем он может еще подтвердить своё право на включение периода в стаж. Он ссылается на рассмотрение своего заявления на ст.ст.396-397 УПК РФ. Либо нужно по другому?
Здравствуйте, в феврале купил тур на неделю за границу, несколько дней назад пришло уведомление о том, что 7 дней назад была размещена повестка в реестре, но в окне «временные меры» никаких ограничений нет, вылетать 25.03 а дата явки на медкомиссию 02.04, подскажите запрет на выезд появится со 2 апреля или он уже есть и я могу до вылета явиться урегулировать эту ситуацию? во время прошлого посещения военкомата в связи с моим диагнозом F61.0 мне выдали направление на доп обследование в наркологическую больницу без срока явки (сказали как пройду так и принесу заклбчение) у меня психиатрический диагноз приобщенный к личному делу состоял на учете в пнд 3 года, есть вообще какие то шансы с ними договориться до 25-26 марта если прийду завтра, тур 500тыс. невозвратный
Добрый день. Вышел на пенсию в 2021 г.по вредному стажу номер 2.Вредный стаж был выработан в период с 1985 по 2001г в Узбекистане. Пенсия небольшую назначили.Вопрос такой,положена ли мне надбавка к пенсии за вредный стаж 15 лет.В интернете нашёл информацию о том,что она назначается по заявлению в СФР.Как мне поступить?