Брат заключил брак находясь в сизо, затем общение прекратилось, в дальнейшем он узнал что жена проживает с

Брат заключил брак находясь в сизо,затем общение прекратилось, в дальнейшем он узнал что жена проживает с другим.в 2025 году он подписал контракт на сво, с мая месяца числится без вести пропавшим, сейчас жена подала на умершего.Развестись не успели,могу ли я подать на фиктивный или недействительный брак.Общения с 2022 года у них не было, о его судьбы жене не было известно,пока ей не сообщила я.Даже в части где он служил о ней никто не знал.Доверенным лицом была прописано я

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Теоретически да, можно, в случае признания брака фиктивным она не будет иметь прав на выплаты от государства, но в суде заявленные требования должны быть подтверждены допустимыми по закону доказательствами, а решение суд будет принимать с учётом доводов и возражений всех участников дела.

Всего доброго!