Здравствуйте, два года назад заключил договор с компанией "призыванет" и по итогу в связи с жизненными

здравствуйте, два года назад заключил договор с компанией "призыванет" и по итогу в связи с жизненными трудностями так и не воспользовался их услугами. хотел бы поинтересоваться как и к кому стоит обратиться за возвратом средств.

ниже скопирую сообщение из личного чата с менеджером, может быть поможет

Здравствуйте) К сожалению, Вы долгое время не выходите на связь с нашими специалистами. В связи с чем мы понимаем, что временно в предоставлении услуг Вы не нуждаетесь.

Для возобновления работы с нами Вы можете позвонить/написать нам.

В чате менеджера отвечаем по будням с 8.30 до 17.00 по Москве

Номер для связи: (личный номер скрыт)

, георгий, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий!

Неоднократно работал с этой компанией в интересах своих клиентов. Деньги вернули в 100% случаев.

Вы вправе в любое время до полного исполнения договора отказаться от их услуг (ст. 32 Закона о защите прав потребителей). Для отказа достаточно вашего желания, а причины значения не имеют.

Призыва.Нет (они же — ООО «Легалтэк») обязаны вернуть деньги за все оплаченные вами услуги: за юридические услуги, за медицинские и за право пользования их приложением, т.к. это тоже услуга.

Вы вправе вернуть деньги за услуги пропорционально периоду, оставшемуся до окончания срока абонемента (он указан в договорах об оказании юридических и медицинских услуг). Стоимость прошедшего периода не возвращается.

При этом с вас не имеют права требовать уплаты штрафов, неустоек за такой отказ или удерживать деньги иными способами.

Срок возврата денег, ответственность за его нарушение Законом не установлены. Поэтому они обязаны вернуть вам деньги не позднее 7 дней с даты получения соответствующего требования (если иной срок не установлен в договоре) (ст. 314 Гражданского кодекса РФ). В случае нарушения этого срока по вашему требованию они обязаны уплатить проценты за пользование денежными средствами (ст. 395 Гражданского кодекса РФ).

При самостоятельном обращении за возвратом денег очень часто в нем отказывают или предлагают несущественную сумму. Понятно, что Призыва.Нет не заинтересован в возврате.

Обоснованное заявление с указанием способа возврата денег рекомендую направлять на их электронные адреса, указанные в договорах.

Если услуги были оплачены за счет кредитных средств, в рассрочку, то обращаться с заявлением все равно нужно в Призыва.Нет, а не в банк. Платежи по кредиту нужно продолжать вносить, поскольку банк не является стороной в договоре между вами и Призыва.Нет.

Заявление советую подавать именно со своим текстом, а не по их форме, т. к. часто в предлагаемых ими формах уже заранее содержатся вредные вам фразы, которые помешают получить деньги.

При несогласии с размером возвращенной суммы у вас есть право на обращение в суд с иском. Все до одного из моих исков судами удовлетворены. При чем взысканы не только суммы по договору, но и штраф в размере 50% от присужденной суммы.

Имею большой опыт в возврате денег от этой компании. Если у вас остались вопросы, требуется составление досудебного заявления (претензии) или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!