Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселение прописанного и зарегестрированного человека

Здравствуйте!существуют 3 собственника дома, ни один из них там не проживает,там проживает человек который прописан и зарегистрирован в этом.доме.Один из собственников хочет его выселить(из моральных соображений), как это грамотно сделать?Этот супчик,привел новую пассию в этот дом и женился на ней.А также этот человек не приходится родственником всем собственникам жилья

01 Июля 2014, 14:23, вопрос №489918 Ольга, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рощупкин Александр

    Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»

    п. 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

    а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).

    е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

    Если добровольно не соглашается, то придется выселять через судебное решение.

    01 Июля 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats