Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В какой суд обратиться

Отказала страховая в выплате по дтп,в какой суд нужно обратиться?дтп произошло в красноармейском р-не,живем в челябинске,прописаны тоже в красноармейском р-не

01 Июля 2014, 14:15, вопрос №489906 елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 961 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Елена! Страховая в Челябинске находится, в какой страховались?

    01 Июля 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, в челябинске.Компания "оранта"

    01 Июля 2014, 14:27
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    В вашем случае удобнее подать в суд Советского района Челябинска, на Елькина, 76 (если сумма иска более 50 000).

    01 Июля 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абрамов Сергей
    Абрамов Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии с ФЗ РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе обратиться в суд по месту своей регистрации!!!

    Скажу Вам по своему опыту, обращаться в суд по мету нахождения налоговой бесполезно.

    Последний наш случай обращения в суд по месту регистрации страховой — уменьшили размер морального вреда с 50 т.р. до 1 т.р., пени (законная неустойка по ОСАГО) уменьшили с 30 т.р. до 3 т.р. (по ст. 333 ГК). 

    Я не утверждаю, что судьи по месту регистрации страховых ангажированы, скорее всего они просто часто встречаются в судах с юристами страховых (не хотят обижать друзей)))).

    Мой Вам совет! 

    Ни в коем случае не подавайте иск в суд по месту нахождения страховой.

    01 Июля 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если страховая объясняет это тем ,что "не установлен виновник"

    01 Июля 2014, 14:55
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Если будете не сами ходить в суд, тогда лучше в Красноармейском р-не лучше судиться, а то сами не наездитесь с Челябинска в Миасское

    01 Июля 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А сколько это будет стоить?

    01 Июля 2014, 15:00
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Ну это уже надо в Миасском у местных юристов уточнить, а вообще, как правило, зависит от суммы иска. К тому же сумма оплаченного вознаграждения тоже будет указана в исковом заявлении.

    01 Июля 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абрамов Сергей
    Абрамов Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Страховая может Вам говорить все что угодно!

    Вот только, слава богу, они пока еще не вправе принимать законы.

    А законом установлено Ваше право подавать исковое заявления по месту своей регистрации.

    Пользуйтесь своими правами!!! Не верьте на слово! Выше я Вам объяснил, почему страховая хочет слушать дело по месту своего нахождения.

    02 Июля 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats