Достаточно будет договора о сьеме жилья, на постановку на учет в военкомат?

Добрый день !! Если ребенок не зарегистрированный ,на фактическом месте продивании .

Достаточно будет договора о сьеме жилья ,на постановку на учет в военкомат ??

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

В статье 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 есть такие указания относительно постановки на воинский учёт без регистрации:

Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете.

Всего доброго!