В фундаменте коттеджа из ж/б блоков сделаны опорные точки и перед последним сплошным рядом по периметру были проложены ( для обвязки ) трапецевидные пасынки от воздушных линий вместо ж/б перемычек

в фундаменте коттеджа из ж/б блоков сделаны опорные точки и перед последним сплошным рядом по периметру были проложены ( для обвязки ) трапецевидные пасынки от воздушных линий вместо ж/б перемычек. опорные части пасынков 30 см вверх и 16 см низ. это нарушение или нет . Дом для госзаказа .

  • IMG_20260323_111704[1]
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, использование трапецевидных пасынков от воздушных линий вместо железобетонных перемычек — это нарушение при строительстве коттеджа для госзаказа.

Желаю Вам удачи!