Что можно сделать в такой ситуации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, продал вещь через авито-доставку, человек ее забрал, а на следующий день сказал, что это брак и хочет возврат средств. Договорились с ним, что я переведу ему 50% от стоимости полученной от авито, а оставшиеся после того, как мне придет товар и я его проверю, он согласился, я перевел ему 50%, но теперь он требует оставшиеся 50%, иначе не отправит товар. Что можно сделать в такой ситуации?.

, Данил, г. Самара
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Если покупатель отказывается идти на контакт:

составьте досудебную претензию с требованием отправить товар;
при отсутствии реакции — рассмотрите возможность подачи иска в суд.

Я могу помочь вам с дальнейшими действиями:

Подготовка документов:

составление досудебной претензии с обоснованием требований;
формирование пакета доказательств для подачи в суд;

подготовка искового заявления.

С уважением, Александр.