Правомерны ли дежурства учащихся в колледже и запрет на выход из здания?
В колледже практикуют уборку помещения, кроме санузлов (убирают клинеры), учащимися. При этом учащихся полностью освобождают от занятий в течении недели! Каждая группа дежурит поочередно! Ссылаются на ФЗ 273 часть 1 статьи 43 от 29.12.12.
Кроме этого ограничивают выход учащихся из помещения коледжа до окончания занятий. Т. Е на перемене не дают выйти на улицу.
Ссвлаються, что данный регламент был согласован Всем составом педагогов.
Как защиться от беспредела?