Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Исковая давность по восстановлению на работе

Добрый день. Я пропустила срок, что бы восстановиться на работе, в связи с уходом за инвалидом 1группы. Является ли уважительной причиной данная ситуация. Спасибо.

01 Июля 2014, 13:44, вопрос №489874 Ольга, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Данилов Денис
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Цитирую постановление ВС РФ о применении судами РФ Трудового кодекса РФ:

    В качестве уважительных причин пропуска срока обращения в суд могут расцениваться обстоятельства, препятствовавшие данному работнику своевременно обратиться с иском в суд за разрешением индивидуального трудового спора (например, болезнь истца, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи).

    Следовательно, ваше ситуация вполне уважительна.

    01 Июля 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats