Можно ли через суд добиться часть от 1/4 ложить на счет ребенку до 18 лет?

Здравствуйте , сожительствую с мужчиной у которого есть сын подросток от предыдущего брака, они в разводе 10 лет. Платил алименты сам без исполнительного листа ( все эти годы),на данный момент бывшей стало " мало" и она подала на офециальные алименты. Это будет больше в половину от той суммы ,что платится сейчас. Есть момент ,что деньги На РЕБЕНКА ОНА НЕ ТРАТИТ,а тратит на свои нужды. Можно ли через суд добиться часть от 1/4 ложить на счет ребенку до 18 лет?

, Алиса, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы можете добиться перевода части алиментов (до 50% от общей суммы) на счёт ребёнка до его совершеннолетия — это предусмотрено ст. 60 Семейного кодекса РФ.

Ключевые условия:

Доказать нецелевое расходование алиментов бывшей супругой.
Убедить суд, что суммы хватит на содержание ребёнка.
Составьте исковое заявление в суд по месту жительства получателя алиментов.

Я готов помочь вам:

составить грамотное исковое заявление с учётом требований суда;
проконсультировать по ходу процесса и возможным возражениям оппонента.

С уважением, Александр.