8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство моей матери

У моей матери в собственности однокомнатная квартира.с ней проживает и прописан ее муж мой отчим,у него есть дочь.Меня интересует после ихней смерти кому достанется квартира?

, Александр, г. Москва
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Александр, в случае открытия наследства, после смерти вашей матери, имущество по закону достанется вам(тебе) и ее мужу, если оно не будет изменено завещанием.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

У моей матери и ее мужа написано завещание друг на друга, кто первый уйдет из жизни тот завещает.Если после смерти матери квартира переходит ее мужу моему отчиму,я имею какие нибудь права на квартиру?

В этом случае только по завещанию, а по закону, никаких.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Как сейчас маме возможно вступить в собственность на этот участок?
Добрый день! Подскажите, возможно ли оформить земельный дачный участок в собственность, если изначально он принадлежал родителям моей матери, затем они продали его другому человеку (без оформления документов/расписок и тд), а затем моя мать выкупила этот участок - также без зарегистрированного договора купли-продажи или расписки о получении д/с. На этом участке она ведет деятельность уже более 15 лет. Получается, что документально обе сделки ничем не подтверждены и права собственности на умерших родителях. Как сейчас маме возможно вступить в собственность на этот участок? Она опасается, что еще трое наследников захотят его разделить (при вступлении в права после смерти), при этом за участком много лет она ухаживает и она его купила за деньги. Имеет ли смысл оформлять постфактум какой-то договор, возможно расписку о передаче д/с с предыдущего, хоть и неузаконенного собственника? Либо сразу вступать в права наследства и подтвердить каким-то образом ее единоличное право на собственность этого участка?
, вопрос №4048098, Анастасия, г. Москва
Наследство
Как оформить наследство бабушки на внука, если отец не успел оформить
Умер наследник, не успев оформить квартиру оставленную ему матерью. У него есть взрослый сын. Как оформить наследство бабушки на внука, если отец не успел оформить.?
, вопрос №4046994, Марина, г. Москва
Семейное право
Мне нужно правильно оформить отказ матери от ребенка в пользу тети, отец, мой брат умер
Мне нужно правильно оформить отказ матери от ребенка в пользу тети,отец,мой брат умер
, вопрос №4046649, Галина, г. Москва
Наследство
И почему вступила в наследство на долю бабушки дочь сестры?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, положена ли доля в квартире моему супругу в которой была доля у его матери, сестры и дочери сестры. После смерти матери супруг вступил в наследство, а также в наследство вступила его сестра и сестры дочь. Спустя восемь месяцев умирает сестра моего супруга. Кто имеет право вступить в наследство на долю сестры? У супруга есть на это право? И почему вступила в наследство на долю бабушки дочь сестры? Законно ли это?
, вопрос №4045869, Лариса Бобронева, г. Москва
Наследство
Есть ли у меня какая-то возможность вступить в наследство?
Здравствуйте, у нас имеется дом, который уже разрушается, он был записан на мою мать. Мать умерла в 2002 году, на то время с ней жил сын( мой брат )с семьёй, они там прописаны. В 2014 году мой брат умер, а семья уехала в жить в Германию. Документов на дом нет, только домовая и техпаспорт. В БТИ есть все документы, но как их получить? Есть ли у меня какая-то возможность вступить в наследство? Завещание и дартвенную мама моя не оформляла ни на кого...
, вопрос №4045863, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.07.2014