Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Наследство моей матери

У моей матери в собственности однокомнатная квартира.с ней проживает и прописан ее муж мой отчим,у него есть дочь.Меня интересует после ихней смерти кому достанется квартира?

01 Июля 2014, 13:35, вопрос №489864 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Александр, в случае открытия наследства, после смерти вашей матери, имущество по закону достанется вам(тебе) и ее мужу, если оно не будет изменено завещанием.

    01 Июля 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У моей матери и ее мужа написано завещание друг на друга, кто первый уйдет из жизни тот завещает.Если после смерти матери квартира переходит ее мужу моему отчиму,я имею какие нибудь права на квартиру?

    01 Июля 2014, 14:08
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    В этом случае только по завещанию, а по закону, никаких.

    01 Июля 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats