Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Единсвтенный поставщик

Мы муниципальное бюджетное учреждение (библиотека) при годовом объеме закупок до 2 миллионов на какую сумму мы можем осуществить закупку у единственного поставщика?

01 Июля 2014, 13:35, вопрос №489863 лариса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Лариса, в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ Ваше учреждение вправе осуществлять у единственного поставщика закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. 

    При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей.

    То есть, грубо говоря, Вы можете закупиться у единственного поставщика 2 раза по 400 тыс. руб. и 1 раз по 200 тыс. руб. или 5 раз по 200 тыс. руб. и т.д.

    01 Июля 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Лариса, Вы про другое основание закупки у единственного поставщика говорите.

    В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93

    возможно осуществление закупки товара, работы или услуги у единственного поставщика  на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей.

    то есть речь о том, что по данному пункту можно осуществить закупок только на 2 миллиона, соответственно это 20 закупок по 100 тысяч.

    Вас какой вопрос интересует максимальная сумма одной закупки или максимальная совокупная сумма таких закупок? На первый вопрос ответ 400 тыс. руб. На второй нужно считать варианты.

    01 Июля 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можем ли мы строительные работы произвести как у единственного поставщика. Сумма не превыщает 100 тыс, при годовом объеме закупок 1 200 000?

    01 Июля 2014, 14:06
  • Юрист - Петров Владимир

    Можем ли мы строительные работы произвести как у единственного поставщика. Сумма не превыщает 100 тыс, при годовом объеме закупок 1 200 000?

    лариса

    можете

    01 Июля 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    «Ваша консультация оказала существенную помощь в нашей работе. И последнее, если можно: какой пакет документов нам необходим для оформления закупки по строительству.»

    лариса

    имеете в виду требования к подрядчику?

    Тут все зависит от объекта, если работы оказывают влияние на объект кап.строительства, то подрядчику требуется свидетельство СРО с соответствующими работам допусками.

    01 Июля 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое! Приятно общаться с профессионалом.

    01 Июля 2014, 14:19
stats