Да, вы можете получить статус ветерана боевых действий (ВБД) за командировку в приграничные территории, если она официально входит в зону проведения СВО. Статус присваивается на основании подтверждающих документов (справка, приказы), подтверждающих непосредственное участие в защите приграничья
Территория: Приграничная зона должна быть включена в официальный перечень районов боевых действий.
Документы: Необходима справка из воинской части или выписка из приказов, подтверждающая выполнение боевых задач.
Оформление: Справка должна содержать четкие даты, место и цель командировки