Есть какой то шанс, что возможно в суде доказать что то?
Доброго дня суток. Остановили ДПС в 10:53 утра основание типо остаточное алкоголя. С фразой : это у Вас парфюм или что то другое? Отговорили делать освидетельствование ( тесты в трубочку) . Камера записывали с правильными моими ответами , об отказе прохождения теста , сказали так будет лучше . Составили протокол с отказом экспертизы. Далее научили , как действовать и продлевать срок отложения суда так как год пройдут и все срок истек. Телефон сказали оставить в моем авто и часы Apple Watch тоже , во избежании записи мной их действий. Авто не забрали , на камеру сказали , что сказать по авто ( они не забирают , далее я еду сама ) записали , что авто забрать пока не возможно , за ним приедет мой сын. После всего я сразу позвонила сыну и поняла было что то не так . Поехала сама и платно прошла экспертизу , где показало 000 . Врач так же сказал , что надо было сделать экспертизу и что меня просто так сказать провели . Есть какой то шанс, что возможно в суде доказать что то ?
Шанс доказать невиновность в суде есть, но ситуация сложная. Ключевым является факт отказа от освидетельствования, зафиксированный на камеру, что приравнивается к ст. 12.26 КоАП РФ. Ваша платная экспертиза с «000» — важный аргумент, но она не отменяет сам факт отказа ранее.
В суде нужно доказывать не трезвость, а то, что вы не отказывались проходить тест сознательно, а вас ввели в заблуждение и принудили к отказу. Ссылка на «невозможность забрать авто» и необходимость срочно ехать — это ваши аргументы в защиту.