Несмотря на все я хотела бы сохранить семью
Муж сказал, что подал на развод. Я хотела бы верить, что это неправда. Но он уверяет, что через 3 месяца нас разведут. У нас несовершеннолетний ребёнок. И я сама не хотела бы развода. Как поступить. Он многое хочет чтобы было по его. Я ему и так все время уступаю и везде прощаю, хотя он чаще сам не прав. Несмотря на все я хотела бы сохранить семью.
Если у вас есть несовершеннолетний ребенок, ваш муж не мог просто «подать заявление» в одностороннем порядке так, чтобы через 3 месяца вас развели автоматически без вашего участия.
Проверьте факт подачи: Узнайте номер дела. Если его нет, муж может просто оказывать на вас психологическое давление.
Перестаньте «уступать во всем»: Вы пишете, что прощаете его, даже когда он не прав. В психологии это часто приводит к тому, что партнер перестает ценить отношения, так как не видит границ [5]. Ваша стратегия «уступок» пока не сработала на сохранение семьи, возможно, стоит ее сменить на более твердую позицию.