Могут ли меня призвать в армию?

Здравствуйте. Состою на учете в тубдиспансере, так-как 3 года назад были удалены 3 сегмента в правом легком. Могут ли меня призвать в армию ?

Или я могу получить военный билет категорий В

, Магомед, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Магомед!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

По статье 51 расписания болезней отсутствие доли лёгкого после операции в связи с заболеванием означает категорию В — ограниченно годен к военной службе, призыв на срочную службу не производится.

Всего доброго!