Как получить деньги за квартиру при блокировке счета третьего лица банком?

Добрый вечер. Продали квартиру, покупатель решил рассчитываться путем перевода средств. Решили что перевод будет осуществляться на карту мамы мужа( она к квартире не имеет никакого отношения, она не в доле, в собственности ее тоже нет). Нотариус прописал в договоре купли -продажи что средства переведены 3лицу. Банк заблокировал счет мамы, в банк предоставлен договор купли-продажи, предоставлена выписка реестра, что покупатель новый собственник. Но карту не разблокировали, хотя прошел месяц. Как получить деньги вырученные за квартиру и разблокировать счета мамы?

, Юлия, г. Майкоп

Здравствуйте!

Банк вправе блокировать счет при подозрении в сомнительных операциях. Вам необходимо подать письменное заявление в банк с пояснением экономического смысла операции, приложив договор купли-продажи, выписку из реестра и документы, подтверждающие родство мамы с продавцом.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!