Можно ли составить исковое заявление на раздел счетов по оплате коммунальных услуг?
здравствуйте. можно ли составить исковое заявление на раздел счетов по оплате коммунальных услуг ? при этом чтоб было учтено что я свою часть плачу исправно в соответствии с долей в праве и чтоб на меня задолженность второго собственника по ку не распространилась
Здравствуйте.
Раздел лицевых счетов (выделение отдельного платёжного документа на долю) возможен, если:
квартира находится в долевой собственности (не совместной);
есть техническая возможность учёта потребления (отдельные счётчики или их установка);
собственники не могут договориться добровольно.
Желаю Вам удачи!
Добрый день.
Если вам отказывают в разделе счетов обслуживающие организации Вы можете обратиться с исковым заявлением о в районный суд о разделе лицевых счетов .
Данная услуга выполняется в разделе Документы либо Вы можете обратиться к любому юристу в чат.
Здравствуйте! Вы вправе требовать без обращения в суд раздела лицевого счета. Вы вправе требовать заключения отдельного соглашения на оказание коммунальных услуг, на основании которого вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги, а также выдачи отдельного платёжного документа на Ваше имя.
Если Вам откажут в разделении счетов, берите письменный отказ и обращайтесь тогда уже в суд с иском.