Могу ли я по генеральной доверенности через нотариуса продать его покупателю?

Здравствуйте,папа умер и я не вступила в наследство по гражу ,нужно продать гараж.

Могу ли я по генеральной доверенности через нотариуса продать его покупателю ?

, Марина, г. Челябинск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Без оформленного наследства Вы не являетесь собственником гаража, следовательно, выдать доверенность на его продажу невозможно. Необходимо вступить в наследство через нотариуса, получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать право собственности.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Рузанна Манандян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не можете!

Если Вам папа при жизни дал такую доверенность, то после смерти она уже не действует.

Действие доверенности прекращается в связи со смертью доверителя. Такие действия считаются мошенническими!

Можно только оформить наследство, чтобы стать собственником объекта недвижимости и тогда уже распоряжаться этим объектом (продавать, дарить и т.п.).