Ситуация такая, мой молодой человек попал в места лишение свободы, можем ли мы зарегистрировать брак если я нахожусь в другом городе и приехать нет возможности, делается ли это как то удаленно?

Добрый вечер. Ситуация такая, мой молодой человек попал в места лишение свободы, можем ли мы зарегистрировать брак если я нахожусь в другом городе и приехать нет возможности, делается ли это как то удаленно?

, Олеся, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Регистрация брака с лицом, находящимся под стражей, возможна — сотрудник ЗАГС выезжает в учреждение. Вам потребуется оформить нотариально удостоверенное заявление по месту Вашего нахождения и направить его в ЗАГС по месту исполнения наказания.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Удаленно браки не регистрируются. Для регистрации брака обязательно присутствие обеих сторон.

Если Ваш молодой человек находится в местах лишения Вам либо ждать его освобождения либо приглашать по месту отбывания наказания сотрудника органа загса по договоренности с начальником учреждения.