Имеет ли право на получение страховой выплаты?

При заключении контракта на СВО в пункте отбора был признан годным. В период службы в зоне боевых действий попал в госпиталь. Было диагностировано: гепатит С, цирроз печени. Решением ВВК уволен по категории Д. Формулировка общее заболевание. Без указания причиной связи с службой в зоне бд. Впервые диагностировали данное в период участия в СВО. Имеет ли право на получение страховой выплаты?

, Геннадий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Геннадий!

Имеет при установлении нвалидности

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости и все разберем.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.

Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, военнослужащий имеет право на страховую выплату, если заболевание (гепатит С, цирроз печени) возникло в период военной службы или вследствие неё. Отсутствие в документах формулировки о связи с службой не лишает права на выплату — это можно и нужно оспорить.

Желаю Вам удачи!