У меня есть действующее каско, но машина после оформления каско внесена в реестр такси
Произошло ДТП. В мою машину на большой скорости влетело встречное авто. Водитель не справился с управлением и заносом произошло столкновение по всей водительской стороне. Повреждения огромные, машина дорогостоящая. Документы с гибдд пока мной не получение, так как я пострадала в ДТП и возбуждено дело об административной ответственности виновника. Явно видно что ущерб тс составляет свыше 400 тыс.р.
Какие нюансы:
1. Водитель не вписан в страховку, но машина застрахована (оформлена на жену). И водитель является военнослужащим
2. У меня есть действующее каско, но машина после оформления каско внесена в реестр такси. Уточняла у ск, скорее всего будет отказ
3. По осаго обращаться к виновнику, после того как документы получу с гаи, но виновник не вписан в страховку. Будут ли трудности ?
4. Везде есть сроки. Подать сразу на каско и осаго нельзя как я понимаю. По каско скорее всего отказ, но попробовать хотелось бы. По осаго могу сроки пропустить из за этого.
5. Еще важный момент что машина является основным источником заработка, и в данный момент из за ДТП я осталась без работы
Впервые попадаю в такое серьезное ДТП. Хотелось бы вообще совета, как лучше поступить в данной ситуации, что бы не прогадать со временем и получить максимальные выплаты.
Здравствуйте.
Что нужно:
постановление по делу об административном правонарушении;
протокол осмотра места ДТП;
схема ДТП;
справка о ДТП (форма № 154);
определение о возбуждении дела (если есть уголовное дело).
Как ускорить:
позвонить в группу разбора ГИБДД и уточнить статус дела;
записаться на приём к инспектору лично;
подать письменный запрос на выдачу документов (если затягивают).
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте. В вопросах получения максимальных выплат много нюансов, которые невозможно изложить в коротком сообщении. То что Вы не ориентируетесь в этих вопросах — нормально. Но рациональное решение в такой ситуации — просто нанять специалиста, а не терять деньги, пытаясь сделать то, чего не умеете.
По осаго могу сроки пропустить из за этого.
Нет, потому что в законом срок обращения в Вашей ситуации прямо не ограничен, на практике отказ в связи со сроками возможен в случае если с момента события прошло более 3 лет
Еще важный момент что машина является основным источником заработка, и в данный момент из за ДТП я осталась без работы
Это не имеет никакого значения для выплат ни по ОСАГО ни по КАСКО
Подать сразу на каско и осаго нельзя как я понимаю
Можно
но виновник не вписан в страховку. Будут ли трудности ?
Связанных именно с этим не будет.
Разные вопросы по организации выплат можете посмотреть здесь https://t.me/DriverAdvocate
но не думаю, что полученной из интернета информации Вам хватит для самостоятельной работы со страховщиками, цель которых — выплатить Вам минимум или не выплатить вообще ничего.