Что можно сделать, чтобы получить паспорт, как купить билет
Здравствуйте, ребенку 14 лет со дня рождегия прошло более 90 дней. Прописан в Архангельской области, живем в Пятигорске. В Пятигорске не сделать паспорт отправляют в Архангельск. Пришли брать билет жд по свидетельству о рождении. Что можно сделать, чтобы получить паспорт, как купить билет. Временной прописки в Пятигорске нет, штампа о гражданстве тоже на сведетельстве тоже нет т к получали повторно.
Здравствуйте, Екатерина Родионова!
Если после 14-летия прошло больше 90 дней, заявление на паспорт через МФЦ подать нельзя. Нужно идти в подразделение МВД. Временная регистрация в Пятигорске не нужна для оформления паспорта. По закону заявление можно подать по месту, где вы фактически находитесь, даже если нет постоянной или временной регистрации.
Подать заявление можно лично в отделении МВД. Ребёнок должен присутствовать лично — он подписывает заявление и согласие на обработку персональных данных.
По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.