В 2006 на меня было составлено завещание на имеющеющуюся на тот момент долю в квартире
В 2006 на меня было составлено завещание на имеющеющуюся на тот момент долю в квартире. На сегодняшний день собственник имеет 100% долю в этой квартире, т. е. один собственник. Нужно ли собственнику переписывать завещание на меня но уже на всю квартиру раз у него поменялась доля.
- IMG_20260322_140802.png
, Наталья, г. Калининград
1. В соответствии со ст. 1120 ГК РФ все мое имущество, в том числе вещи, имущественные права и обязанности, какие ко дню моей смерти окажутся мне принадлежащими, в чем бы таковые ни заключались и где бы они ни находились, в том числе 2/3 (две третьих) доли в праве собственности на квартиру, находящуюся по адресу: город Энск, улица Сирякова, дом 56 (пятьдесят шесть), квартира 4 (четыре),
я завещаю Ру…
При такой формулировке у наследников первой очереди, не попавших в завещание, есть повод побороться за долю, которая не указана в завещании.