Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я (мать)оформить пособия по уходу за ребенком если отец погиб на сво ребенку 11 лет

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Да, мать может оформить положенные выплаты и меры поддержки на ребёнка, если отец погиб на СВО. Но важно понимать, о каком именно пособии идёт речь: это могут быть пенсия по потере кормильца, единовременные выплаты, ежемесячные меры поддержки и региональные льготы. По таким делам важны документы. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)