Мы жили с мамой, в квартире, я была там просто прописана, моя мама начала пить, и перестала платить за квартиру
Мы жили с мамой,в квартире,я была там просто прописана,моя мама начала пить,и перестала платить за квартиру,я уехала в Исправительную колонию,по выходу из ИК я прописалась к бабушке,у мамы забрали квартиру за долги,а с меня требуют платить за ЖКХ
Законно ли это?
Потому что когда я там была прописана я была несовершеннолетней
А с 17 лет до 22 я находилась в исправительной колонии
Здравствуйте.
Требование оплатить долги по ЖКХ незаконно, если вы:
были несовершеннолетней в период, за который начислены долги;
не проживали в квартире с 17 лет (находились в ИК до 22 лет);
выписаны из квартиры.
Желаю Вам удачи!