Председатель СНТне даёт разрешение на догазификацию домовладения, хотя все газовое хозяйство в СНТ принадлежит правительству Московской области как получить справку?

Председатель СНТне даёт разрешение на догазификацию домовладения,хотя все газовое хозяйство в СНТ принадлежит правительству Московской области как получить справку?

, Олег, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Председатель СНТ не вправе запрещать догазификацию, если газовое хозяйство находится в собственности Московской области. Вам нужно обратиться напрямую в газораспределительную организацию (ГРО) и получить технические условия (ТУ) — это и есть требуемая «справка». При необоснованном отказе председателя — его действия можно оспорить.

Желаю Вам удачи!