Здравствуйте, ситуация: Снимали квартиру, был заключен договор, не заверенный нотариально
Здравствуйте, ситуация: Снимали квартиру, был заключен договор, не заверенный нотариально. До ноября месяца 2025 года.
После его окончания, договор перезаключен не был, прожили на квартире до 15.03.2026.
Хозяйка пугает судом, за пыль, небольшую грязь на трубах. Повреждений не было никаких. Все имущество на месте. В договоре не было прописано ни про какие клининговые услуги при нашем выезде. Только прописано было обязуемся содержать арендную квартиру в порядке предусмотренном санитарными, противопожарными и иными формами предусмотренными законодательством РФ.
При съезде оставили в целом порядок.
Здравствуйте.
Шансы хозяйки выиграть суд крайне низки. При отсутствии в договоре условий о клининговых услугах и отсутствии реального ущерба (повреждений имущества) требования о взыскании за «пыль и грязь» не имеют правовых оснований. Вы выполнили свои обязательства, если содержали квартиру в соответствии с законодательством и вернули имущество в сохранности.
Желаю Вам удачи!