Нет, это не полностью соответствует нормам ТК РФ. Переработка (сверхурочная работа) должна оплачиваться в повышенном размере, а не по обычной часовой ставке.
Ключевые нормы:
ст. 99 ТК РФ — определение сверхурочной работы (работа за пределами установленной продолжительности рабочего времени); ст. 152 ТК РФ — порядок оплаты сверхурочных часов:
первые 2 часа — не менее чем в полуторном размере; последующие часы — не менее чем в двойном размере. ст. 104 ТК РФ — правила суммированного учёта рабочего времени при сменном графике.
Здравствуйте! Я, наверняка, попала в такую ситуацию. К сожалению. Изначально догадывалась о мошенничестве, располагающие, доверительные беседы, и при всём этом я всё-таки слила им всю свою информацию - паспортные данные, карты. Адрес моего проживания не соответствует прописке, поэтому этих данных у них нету.Открыт брокерский счёт, провели первую сделку. Изначально я пополнила баланс 10 000 р., чтобы убедится, что это работает. На следующий контакт было сказано, что есть возможность заключить новую сделку и хорошо поднять прибыль . Стоимость сделки 40 000 за 1 и их лучше сделать несколько. Я сказала денег нету. Тогда мне было предложение в его помощи, якобы он может вложить определенную сумму, которую после прибыли заберёт. Я всё-таки оставила 40 000. После чего он самостоятельно пополнил мой баланс брокерского счета на 1 000 USD. Сделку, под его диктовку, провели. Прошли сутки. При следующем созвоне, на следующий день, под его диктовку (конференц связь) закрыли сделку и сделали заявку на выведение части прибыли. Была команда мониторить одобрение вывода. Через несколько часов мне поступило сообщение от поддержки, с именем Степан, который просил выйти с ним на связь, где сообщил, что где-то произошла ошибка при указании данных, куда должен поступить перевод средств. Я спросила какая и как исправить? После чего Степан скинул мне скрин заявки, что бы я перепроверила правильность данных и сообщил, что заявка пока заблокирована. Я сразу же увидела ошибку - в номере карты была изменена третья цифра с конца. Степан сказал, что нужно третье лицо что бы это исправить и других вариантов нету. У меня все сомнения в мошенничестве сразу подтвердили. Во первых - не корректно представился, во вторых - я уверенна в предположении, что они сами остановили вывод средств, это сделать не сложно , ведь все данные у них есть - и паспортные данные, и номер карты. Так как я поняла ситуацию не стала привлекать третьего человека, что бы они воспользовались его картой, данными для перевода средств, которые он в последствии должен был снять и передать мне. После чего, предполагаю, они разблокируют счёт и успешно выведут средства. Я заблокировать ещё раз счёт, пока средства не выведены, не смогу, т.к. счёт уже заблокирован ими. Они не догадываются, что я раскусила их схему. Пока ситуацию держу на контроле до понедельника. Как поступать дальше - не знаю. Если это возможно прошу разъяснить как мне правильно поступить.
Здравствуйте. ст.12.26 всем известная. Человек с покрасневшим лицом может заинтересовать сотрудника ДПС
Такая ситуация произошла.Остановили,предъявили.
Такой вопрос:
Суд прошел без моего участия, так как я не получал уведомления о суд.повестке, в материалах дела отсутствует отметка о вручении или не вручении повестки. Суд прошел в одностороннем порядке.
В протоколе отстранения указано время заполнения в 2;00 часа, время отстранения в 1:00 час.
Понятые прибыли в 2 часа, по всем признакам были знакомые сотрудников ДПС
Акт освидетельствования заполнен в 2;10 мин. исправлен на 2:16 мин. продув в алкотектор в 2:12 мин. на чеке ни чего не видно все выцветшее.
Направление на мед.освидетельствование составлено в 2:13 мин. исправлено на 2:20 в графе направления изначально было написано СОГЛАСЕН после дописано НЕ ( фальсификация документа)
Могут ли проводится процессуальные действия за 20 минут?
Права и обязанности небыли разъяснены,также в материала отсутствуют подтверждающие документы или видеофиксация.
Подписи мои в протоколах отсутствуют
В постановлении судья описывает: от освидетельствования отказался от мед.освидетельствования отказался
Подскажите законно ли вынесено постановление
В ночь с 6 по 7 января произошел инцидент с соседом. В 12 часов ночи началась громкая музыка, в час решил подняться к соседу и попросить выключить. В дверях стояли 2 мужчины и 2 девушки (в алкогольном опьянении). Они утверждали что в праздничную ночь шуметь можно, в ответ пригрозил полицией и сказал хозяину "утром поговорю с тобой, когда протрезвеешь" и начал спускаться по лестнице. В ответ он вышагнул из квартиры и что то сказал про мою мать, я не выдержал поднялся назад и ударил его в лицо, из квартиры на меня выбежал второй мужчина и попытался обхватить, я его оттолкнул, и отопнул ногой, он упал на пол. Я не стал ждать пока он поднимется, быстро спустился вниз и заперся у себя в квартире. Через несколько минут ко мне постучались 2 девушки и мужчина (которого я ранее толкнул). Подумав что они немного успокоились я открыл дверь, но на всякий случай в руке держал фонарик, подумав что если кто то попытается что то мне сделать ярким светом смогу дезориентировать и закрыться. Девушка сзади снимала происходящее на телефон, мужчина спрашивал почему я его ударил, в ответ я сказал что оттолкнул его потому что он кинулся на меня. Девушка ближе не поняв что у меня в руке начала громко говорить "что это у тебя? убери, что и меня ударишь?". Затем они начали толкать мою дверь, я просто отошел назад и когда они ее захлопнули я закрыл замок.
Вчера (20 марта), ко мне пришла полиция, и попросила проследовать в комнату участкового и дать свои показания. Я им озвучил все выше написанное. После этого узнал у них что потерпевшему диагностировали перелом носа, и это легкие телесные. И то что потерпевший заявляет что у меня в руках во время удара был кастет.
Здравствуйте, направьте пожалуйста меня в правильное направление, как действовать. Ситуация такая: я физ лицо, у меня есть налоговая задолженность и пени за очень старые года, которая уже истекла по сроку давности, но при этом числиться в личном кабинете налогоплательщика, а так же за текущие года. Погасить я их не могу, так как все деньги пойдут на старые налоги и тд. Мифнс подала на меня в суд и суд решил в их пользу взыскать с меня налоги за 20 и 21 года, и отказал за 16 год. В госуслиги мне пришел счет на госпошлину и оплату по решению, которые я оплатил.
НО МИФНС на основании этого же решения суда списал меня несколько раз данную сумму. При этом я в МИФНС написал и приложил оплаченные счета.
Все это было 1октября 2025 года. Я подал в суд на МИФНС за незаконное списание и признать старые налоги и пени безнадежные к взысканию.
НО из этих денег ,которые с меня списали несколько раз, МИФНС погасила старые же налоги и пени, при этом текущие остались и по ним начисляются пени.
НА предварительном заседании я предъявил в иске признать старые налоги и пени безнадежными к взысканию, а так же не возврат "повторно" списанных денежных средств а зачесть за текущие налоги,
и чтобы начисление пени было рассчитано на дату незаконного списаний. Деньги полностью перекрывают все текущие налоги и еще остаются.
Но судья мне сказала, что она не вправе обязать налоговую переназначить списанные Денежные средства на погашение текущих налогов. И предложила воспользоваться услугами юриста.
Вопрос, что мне требовать от налоговой в иске? - признание к безнадежным к взысканию и возврат средств за списанные старые налоги и пересчете пени, указывая, что они не имели право списывать задолженность, которой срок уплаты утрачен. и по новой оплачивать уже текущие налоги с Пенями до даты новой оплаты?
Я с дочкой и супругой ехал по трассе со скоростью 100 км/час на своем застрахованном страховой компанией Согаз «осаго» авто Volkswagen Jetta 2011 года из города Самара в город жигулевск. Погода была снежной, видимость плохая, а дорожное полотно заснеженным. Как потом стало известно, где-то впереди опрокинулась фура на дороге, из-за чего движение остановилось или перекрылось, а едущие автомобили начали экстренное торможение. Автомобиль GAC едущий в моей полосе передо мной резко начал тормозить и успел полностью остановиться избежав столкновения с спереди идущим авто, я резко нажал на тормоз, но машина не тормозила, скорее всего из-за снега и АБС, в результате я врезался в машину передо мной, далее меня отбросило в машина Газель в правом ряду, и от нее я врезался в грузовую фуру донгфенг (точнее в ее прицеп) и затем машина прекратила движение. Я заглушил двигатель и выбежал из машины, вытащил супругу с заднего ряда и дочь, после чего машина посредством системы глонас вызвала скорую и ДПС, дочь и супругу забрала скорая на обследование, а я подписал отказ от госпитализации для того, чтобы заняться оформлением ДТП и прочими организационными моментами, дочь оказалась в полном порядке, а супруге поставили диагноз перелом руки и оказали помощь, отобразив информацию о том, что травма получена в результате ДТП. Сотрудники ДПС советовали сделать так, чтобы таких обращений не было и в случае обращения сказать врачам, что травмы получены другим путем, иначе это будет другая статья и я предстану перед судом, а так же лишусь прав, а наши авто надолго встанут на экспертизу и их нельзя будет ремонтировать или продавать до решения суда, что негативно отразится на всех в целом. В общем оформление всего заняло промежуток времени с 16:00 до 24:00, все устали, я повредил плечо в аварии, в итоге сотрудники дпс убедили меня, что я не соблюдал дистанцию и поэтому допустил столкновение, я виновная сторона и соответственно мне выписал ещё и штраф за несоблюдение дистанции. Мы в четвергом (я и водители пострадавших авто) подписали документы, протокола и т.д, после чего нас отпустили и мы разъехались. На следующий день я сообщил в страховую о случившемся, мне сказали что согласно моему полису ОСАГО каждый потерпевший получит возмещение ущерба в сумме до 400 тысяч рублей. Газель и донгфенг скорее всего покроют свой ремонт этой суммой, а вот автомобиль GAC ориентировочно пострадал на сумму от 1 до 1,5 млн рублей, и остаток суммы страховая будет взыскивать с меня.
У меня на руках два документа. Первый - постановление по делу об административном правонарушении часть 1, статьи 12/15. Второй - определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Статья указана 12.24. В нем прописано что я двигался по трассе, не выбрал дистанцию и совершил столкновения.
Подскажите пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации. Уже прошло 2 недели. Звонка от дознавателя или из полиции не поступало, жена сломала руку, так как она ИП, больничного у нее нет, я на больничном со надорванными сухожилиями и связками, хорошо хоть дочь цела и невредима. С водителем GAC я на связи, он тоже ждет звонка и не может ничего делать с авто, и прицениться по ущербу не может, так как много скрытых повреждений, где нужна разборка и полноценная диагностика. Во первых - как минимизировать риски остаться без прав и вообще готовиться к суду, во вторых, как я понимаю есть только один вариант - страховая выплатит владельцу GAC всю сумму, а разницу будет взыскивать с меня через суд, а это значит, что будут удержания с ЗП и скорее всего запреты на выезд за границу. Подскажите пожалуйста, стратегию как мне действовать здесь, и есть ли шанс повлиять на то, что я должен буду выплачивать всю сумму?