Здравствуйте, если Сын напишет дарственную или завещание на Отца и Сына признают не дееспособным или же он
Здравствуйте, если Сын напишет дарственную или завещание на Отца и Сына признают не дееспособным или же он скончается, может ли Мать оспорить дарст/завещ при условии, что они развелись 20 лет назад и Мать сохранила фамилию Отца ? Также будет ли играть роль в процессе наличие второго ребенка о существовании которого первая семья не знает ?
Здравствуйте.
Да, мать может оспорить дарственную или завещание, но только при наличии законных оснований и в пределах сроков исковой давности. Факт развода 20 лет назад и сохранение фамилии не дают автоматического права на оспаривание. Наличие второго ребёнка может повлиять на распределение наследства, но не на действительность сделки/завещания.
Желаю Вам удачи!