Добрый день 23.08.25 припарковал свой авто на платной парковке по адресу: Кронштадский бульвар 5А, открыл
Добрый день
23.08.25 припарковал свой авто на платной парковке по адресу: Кронштадский бульвар 5А, открыл приложение на Тлф чтобы оплатить, но интернет работал некорректно, поблизости столбиков с номером парковки не оказалось, при въезде на платную зону было много знаков «Платная парковка», но номера на них не увидел, далее позвонил на « горячую линию» , где мне и сообщили нужный номер, В итоге я оплатил и отправился по своим делам, не подозревая что 5 мин уже истекли, Через 3 дня - штраф.Я обжаловал, пришло решение (см. файл)-
ответ показался шаблонным -
мои пояснения не учли, что я не уложился в 5 мин - все это время пытался выяснить номер парковки ( зона парковки большая по площади м. Водный стадион)
Впоследствии, надо сказать, я обнаружил маленькую табличку с номером парковки, но она достаточно незаметная для такой большой парковки. Никаких информационных щитов визуально я не обнаружил. Складывается впечатление, что это все делается с умыслом.
Вопрос: Справедливое ли решение АМПП о наложении штрафа и правильно ли оборудована парковка и какие нарушения владельца допущены
Спасибо
- 96E1B47B-E804-42ED-B131-12755FDD8A68.jpeg
Здравствуйте.
Формально штраф может быть правомерен:
По правилам платных парковок в Москве оплатить нужно в течение 5 минут после постановки автомобиля (п. 2.4 Постановления Правительства Москвы от 17.05.2013 № 289‑ПП).
Факт оплаты позже этого срока — основание для штрафа (даже если оплата в итоге произведена).
Но есть обстоятельства, которые могут служить основанием для отмены штрафа:
отсутствие понятной навигации;
сложности с определением номера парковки;
технические проблемы с приложением.
Желаю Вам удачи!