При загрузке на металлобазе у мужа забирают паспорт и отдают только после погрузке
При загрузке на металлобазе у мужа забирают паспорт и отдают только после погрузке. Это законно?
, Мария, г. Челябинск
Здравствуйте.
Нет, такие действия незаконны. Изъятие паспорта у вашего мужа на металлобазе — нарушение действующего законодательства РФ.
Согласно п. 22 Положения о паспорте гражданина РФ (утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828), запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, прямо предусмотренных законодательством РФ.