Подскажите пожалуйста, от СФР пришел отказ в назначении единого пособия
Подскажите пожалуйста, от СФР пришел отказ в назначении единого пособия. По оценке нуждаемости проходим. Муж работает, я ухаживаю за ребёнком. Я ИП на УСН, документально заявление на отпуск писать мне некуда. На выплату до 1,5 подала моя мама, так как устроена по ТК РФ и официально хорошая ЗП. Она подала на выплату и после назначения сразу вышла на работу на полный день. СФР видит по базе, что в отпуске по уходу бабушка и требует от меня доход не менее 8 МРОТ. Однако я не понимаю, как они связали эти 2 разные выплаты. В постановлении о назначении единого пособия не нашла информации, что так нельзя. Уже 3 отказа по досудебным претензиям, не понимаю как действовать дальше
Здравствуйте! Уход (Постановление №2330) закрепляется за одним. Раз его заняла бабушка, вам нужен доход ИП от 2 МРОТ в месяц.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
Скрины отказов и доход ИП?
Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе.
лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате) или по ссылке:
https://pravoved.ru/lawyer/4406978/