Хочу снять квартиру и съехать от родителей живу с мамой но с ней невыносимо а отец живёт в Москве я здесь

Хочу снять квартиру и съехать от родителей живу с мамой но с ней невыносимо а отец живёт в Москве я здесь учусь и работаю как я могу снять квартиру если знаю что отец даст согласие а мама категорически против

, Ярослав, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если Вам нет 18 лет, для заключения договора найма жилья требуется согласие обоих родителей. При несогласии матери отец вправе обратиться в суд за разрешением совершить сделку. По достижении 18 лет согласие родителей не требуется.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!