Добрый вечер.Вопрос: Если выдана доверенность с запретом на передоверие полномочий по гражданскому делу, может ли представитель доверителя привлечь адвоката?
Добрый вечер.Вопрос:Если выдана доверенность с запретом на передоверие полномочий по гражданскому делу,может ли представитель доверителя привлечь адвоката?Как это оформляется?
, Елена, Горловка
Станислав Урюжников
Здравствуйте! Представитель не может привлечь к делу адвоката, это может сделать только доверитель. Запрет на передоверие в доверенности означает, что представитель не может «передать» свои процессуальные права другому лицу так, чтобы тот действовал самостоятельно от имени доверителя на основании этой же доверенности.