Что нужно сделать и куда подать завляение, чтобы его приняли
Ознакомившись с исковым заявлением, судья считает необходимым
возвратить данное заявление по следующим основаниям.
В соответствии со ст. 28 Гражданского процессуального кодекса
Российской Федерации иски предъявляются в суд по месту жительства ответчика.
На основании ст. 4 ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации»
мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебного района на
судебных участках.
Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть
лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности
которых оно отнесено законом.
Как следует из искового заявления ответчик Жердев И.В. зарегистрирован
по адресу: Воронежская обл., Таловский р-н, рп.Таловая, ул.Кирова, д.270, что не
относится к юрисдикции мировой судьи судебного участка №1 в Таловском
судебном районе Воронежской области.
Согласно п.2 ч.1 ст. 135 Гражданского процессуального кодекса Российской
Федерации судья возвращает заявление в случае, если дело неподсудно данному
суду.
Здравствуйте!
Исковое заявление необходимо подать мировому судье судебного участка, юрисдикция которого распространяется на рп. Таловая, ул. Кирова, д. 270. Уточните номер соответствующего судебного участка через официальный сайт судебной системы Воронежской области.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!