Здравствуйте мне 16 девушке 14 у нас был половой акт и ее родители хотят написать на меня заявление что мне за это будет?
Здравствуйте мне 16 девушке 14 у нас был половой акт и ее родители хотят написать на меня заявление что мне за это будет ?
, Никита, г. Москва
Анастасия Чурсинова
Здравствуйте, Никита!
- Вам не грозит ответственность по статье 134 УК РФ, потому что вам 16 лет (субъект этого преступления — с 18 лет).
- Родители могут подать заявление — это их право. Полиция проведет проверку.
- Исход проверки зависит от показаний девушки. Если она подтвердит добровольность, дело не возбудят.
- Ваша задача — не обострять конфликт, при контактах с полицией пользоваться помощью адвоката и ничего не подписывать без его участия.
Поскольку в вашем вопросе не хватает данных о том, как именно отреагировали родители и было ли уже обращение в полицию, точный алгоритм действий может измениться. Если полиция уже начала проверку, вам срочно нужна помощь адвоката для защиты ваших интересов.
https://pravoved.ru/lawyer/4343700/
С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.