Арестован пенсионный счет

Добрый день. 4 года назад был поручителем по кредиту. Человек кто брал кредит скрывается. Меня обязали выплатить остаток кредита. Оплатил всю сумму, сохранились все чеки, еще в 2012. Сейчас я пенсионер. В мае 2014г. арестован счет приставами, на данный счет приходит пенсия, также сняты все деньги со счета. Приставы отправляю в банк через который платили искать куда перевели деньги, правомерно ли это если у нас есть все квитанции.

, Татьяна, г. Новосибирск
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Вам нужно обратиться с квитанциями в банк, где был взят кредит и узнать почему исполнительный лист находится в ССП если долг погашен. Затем взять справу из банка, что кредит погашен на момент возбуждения исполнительного производства и банк должен вам вернуть денежные средства списанные приставами и перечисленные им.