Поясните на какие выплаты я имею право?
Добрый день. Сын шторм Z.Соглашение на СВО подписал находясь в ИК. Выплаты по 98 Указу получили. Сейчас суд за региональные выплаты. Стразовые выплаты через СОГАЗ вроде не положены. Но узнала,что если сын не застрахован через СОГАЗ, то я могу получить еще какие-то выплаты через Министерство обороны, тоже через суд. Поясните на какие выплаты я имею право?
Уточнение от клиента
Признан умершим решением суда.
, Наталья, г. Иркутск
Олег Феофанов
Добрый день.
Если он служил в добровольческом подрахделентии, то в силу Указ Президента РФ от 03.08.2023 N 582 выплатиа в связи с гибелью состалвяет 3 683 261 руб. 71 коп
Кроме того, положена выплата 5,5 млн рублей на основании ст. 3 Закона от 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».