Поясните на какие выплаты я имею право?

Добрый день. Сын шторм Z.Соглашение на СВО подписал находясь в ИК. Выплаты по 98 Указу получили. Сейчас суд за региональные выплаты. Стразовые выплаты через СОГАЗ вроде не положены. Но узнала,что если сын не застрахован через СОГАЗ, то я могу получить еще какие-то выплаты через Министерство обороны, тоже через суд. Поясните на какие выплаты я имею право?

Уточнение от клиента
Признан умершим решением суда.
, Наталья, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если он служил в добровольческом подрахделентии, то в силу Указ Президента РФ от 03.08.2023 N 582 выплатиа в связи с гибелью состалвяет 3 683 261 руб. 71 коп

Кроме того, положена выплата 5,5 млн  рублей на основании ст. 3 Закона от 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

Наталья
Клиент, г. Иркутск
По 98 Указу 5 000 000 выплаты получили.

Это я понял. Вы справшивали что еще положено.

Поэтому положены еще указанные выплаты если речь о федеральном уровне