Если я в Москве и хочу продать квартиру в челябинской области, которые купили с меткапиталом, можно через доверенности ришать вопроси (разрешения органов опеки)продаж квартиру и тогдали

Если я в Москве и хочу продать квартиру в челябинской области, которые купили с меткапиталом , можно через доверенности ришать вопроси (разрешения органов опеки)продаж квартиру и тогдали

, Марианна, г. Калининград
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, можно, но с ограничениями. Что разрешено по доверенности:

подача документов в органы опеки;
получение разрешения опеки на продажу;
подписание договора купли‑продажи;
подача документов на регистрацию сделки в Росреестр;
открытие счёта для получения денег;
снятие средств после сделки (если прописано в доверенности).