Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Кредит в браке

Мы с женой официально не разведены, живем отдельно друг от друга, имущество поделили между собой. Я взял кредит в банке на приобретение машины. Кредит выплачиваю я, но еще не выплатил. Машина оформлена на меня. Претендует ли жена при разводе на машину? И надо ли это указывать в заявлении о разводе?

26 Февраля 2013, 16:52, вопрос №48971 Александр, г. Дивное
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Капошко Диана

    Добрый вечер. Семейное законодательство РФ не подразумевает, что супруги в браке должны жить вместе, поэтому в силу ст. 34 СК ч. 1 Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Не смотря на нормы СК у вас есть шанс побороться за вашу машину путем доказательств в суде, что машина приобреталась в браке за ваши собственные средства (справка с банка об оплате кредита. свидетельские показания, что в браке не живете совместного хозяйства не ведете).

    26 Февраля 2013, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, неясно из Вашего вопроса - Вы всё таки решаете оформить развод и являетесь инициатором ? или бывшая жена решила оформить развод? По общему правилу машину Вы поделите поровну вместе с кредитом, а вот как указала Вам коллега чтобы доказать принадлежность авто именно Вам прийдется очень постараться. Если нет необходимости начните процедуру развода после выплаты по авто и продажи его третьему лицу.

    26 Февраля 2013, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats