8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит в браке

Мы с женой официально не разведены, живем отдельно друг от друга, имущество поделили между собой. Я взял кредит в банке на приобретение машины. Кредит выплачиваю я, но еще не выплатил. Машина оформлена на меня. Претендует ли жена при разводе на машину? И надо ли это указывать в заявлении о разводе?

, Александр Попов, с. Дивное
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Семейное законодательство РФ не подразумевает, что супруги в браке должны жить вместе, поэтому в силу ст. 34 СК ч. 1 Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Не смотря на нормы СК у вас есть шанс побороться за вашу машину путем доказательств в суде, что машина приобреталась в браке за ваши собственные средства (справка с банка об оплате кредита. свидетельские показания, что в браке не живете совместного хозяйства не ведете).

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, неясно из Вашего вопроса - Вы всё таки решаете оформить развод и являетесь инициатором ? или бывшая жена решила оформить развод? По общему правилу машину Вы поделите поровну вместе с кредитом, а вот как указала Вам коллега чтобы доказать принадлежность авто именно Вам прийдется очень постараться. Если нет необходимости начните процедуру развода после выплаты по авто и продажи его третьему лицу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2013