Взыскатель предоставил расчет начислений и поступивших платежей, где отображается, что не все средства
Оплатил задолженность в МФО по ИП, ИП завершено. Через некоторое время взыскатель сообщает, что задолженность погашена не в полном объеме. В ФССП утверждают, что перевели все средства (предоставили «заявки на кассовый расход», реквизиты верные). Взыскатель предоставил расчет начислений и поступивших платежей, где отображается, что не все средства поступили, и рекомендуют опять обратиться в ФССП с целью уточнения, куда они направили денежные средства. Как решается такой вопрос?
Виталий здравствуйте! Имея на руках расчет начислений и списаний платежей от взыскателя, Вам необходимо написать запрос в службу ФССП с требованиями о предоставлении Вам всех денежных операций, приложив копии документов от взыскателя, после того, как получите ответ и сверите все данные, а они скорее всего будут разниться обращение в суд в рамках гражданского судопроизводства, а не административного. Если есть возможность, то придите в отдел ФССП в рабочие приемные дни, чтобы ознакомиться с ИП, полностью со всеми материалами, и возможно у Вас судебный приказ который можно отменить. Надеюсь Вам ответ поможет, с Уважением, Анастасия Алексеевна.
Виталий операции по денежным счетам Вы еще можете узнать в банке, где с Вашего счета были произведены удержания за Весь период, можно проследить цепочку операций, что бы понимать, как и куда поступали денежные средства, чтобы понять, где и на каком этапе они не закрыли долг. У Вас с МФО и с ФССП есть письменные ответы по этим операциям?