Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Исключительная лицензия

Рассматриваю возможность участия в фотоконкурсе. Меня смущает одно из правил: "Участник редоставляет Учредителю исключительную лицензию на использование Фотоснимков, что означает право Учредителя осуществлять использование Фотоснимков в течение 2 (двух) лет, на территории всех стран мира способами, указанными в п. 2, ст. 1270 ГК РФ, в том числе с правом выдачи сублицензий третьим лицам."

Означает ли это, что я передаю все свои авторские права, на указанный срок? В чем может быть подвох здесь?

01 Июля 2014, 11:03, вопрос №489697 Денис, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Подвоха никакого нет, Вы передаете права на использование фотографий на два года учредителю конкурса. Сами использовать в это время не вправе.

    01 Июля 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats