Могу ли я уволиться работать на другой работе, но в 50 пойти на пенсию?

Работаю в психиатрической больнице вредный стаж 12 лет. Могу ли я уволиться работать на другой работе, но в 50 пойти на пенсию? Сейчас мне 45

, Инна Александровна Крылова, г. Москва

Здравствйте Инна Александровна! Да, уволиться можно. Право на досрочную пенсию в 50 лет сохранится, если выполнены несколько условий. 1) Выработан специальный стаж, для работы в психиатрической больнице (список  №2) для женщин 10 лет. 2) Общий страховой стаж (женщины — 20 лет), недостаточную часть можно доработать на обычной работе после увольнения. 3) Достаточное количество пенсионных быллов (ИПК) не менее 30 к моменту выхода на пенсию. После увольнения с «вредной» работы можно работать где угодно — это не отменяет уже заработанное право. Если эти условия будут соблюдены к 50 годам, пенсию назначат. Надеюсь мой ответ Вам полезен, с Уважением, Анастасия Алексеевна.

Инна Александровна Крылова
Клиент, г. Москва
Добрый день. Спасибо за ответ. Можно вам прислать скрин чтоб вы посмотрели хватает ли у меня стажа чтоб уволится?
Инна Александровна Крылова
Клиент, г. Москва
Можете посмотреть. Хватает вредного стажа