Какая будет категория годности ВВК при заболевании Диагноз: Астигматизм смешанный правого глаза, астигматизм миопический простой прямой левого глаза

Здравствуйте!

Какая будет категория годности ВВК при заболевании Диагноз : Астигматизм смешанный правого глаза, астигматизм миопический простой прямой левого глаза. Частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз.

, Дмитрий, г. Иркутск
Анастасия Соколова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Дмитрий, категория годности скорее всего, будет «Д» — не годен к военной службе. Основание: статья 30 Расписания болезней (пункт «а»). Вы полцчите военный билет и будете полностью освобождены от призыва. Надеюсь Вам поможет ответ, с Уважением, юрист Анастасия Алексеевна.