Перевод работника на другую должность без изменения оклада

Здравствуйте, надо перевести работника на другую должность без изменения оклада, как это оформить в доп.соглашении?

, Полина, г. Архангельск
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ N _________

к трудовому договору N ___ от "___"_______ ____ г.
г. ______________                                                              "___"_______ ____ г.
________________________________________________________________ в лице (полное наименование работодателя в соответствии с Уставом)__________________________, действующего на основании __________, именуем__ (должность, Ф.И.О.)в дальнейшем «Работодатель», с одной стороны, и __________________________, (Ф.И.О. работника полностью)именуем___ в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили Дополнительное соглашение к Трудовому договору от "___"______ ____ г. N ___(далее — Трудовой договор) о нижеследующем:

 1. Дополнить Трудовой договор: .

1.1.  Пунктом ___ следующего содержания: «Работник переводится на должность ______________________________________________________________ (указать наименование должности, квалификацию, категорию (разряд))в ___________________________________________ (указать структурное подразделение)

1.2. Пунктом ___ следующего содержания: „Права и обязанности Работника устанавливаются в соответствии с должностной инструкцией _________________“.

2. Во всем остальном сохраняют действие условия Трудового договора.

3. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с „___“_______ ____ г.

4. Настоящее Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Трудового договора от „___“_______ ____ г. N __________, составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Один экземпляр хранится у Работодателя, второй — у Работника.

 РАБОТОДАТЕЛЬ: ________________________________  (должность, подпись, Ф.И.О.)   М.П.

РАБОТНИК: __________________________________ (Ф.И.О., подпись)

Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Полина.

     Для перевода работника на другую должность (а это является существенным изменением Индивидуального трудового договора)  необходимо прежде всего согласие самого  работника. Немаловажным обстоятельством является и то, подходит ли его профессиональная подготовка (образование), а также состояние здоровья для выполнения работы в новой должности. Если ответы положительные, то работодатель составляет  два экземпляра  текста (проекта) Дополнительного соглашения к трудовому договору (первая часть практически повторяет текст Договора), в котором вместо слов «заключили настоящий Индивидуальный трудовой договор»  следует указать «заключили настоящее Дополнительное соглашение к Индивидуальному трудовому договору, в соответствии с которым работник Ф.И.О., должность, переводится на должность (наименование должности) начиная с (число, месяц, год)», которые подписываются обеими сторонами, по одному для каждой стороны.  Одновременно работник ознакамливается под роспись с текстом должностной инструкции (функциональных обязанностей)  по новой должности, проходит обучение по охране труда, производственной санитарии и противопожарной безопасности по новой должности, после чего допускается к непосредственной работе в новой должности.