Снесли старый дом в 2025 году, но никого не уведомили

Снесли старый дом в 2025 году, но никого не уведомили. Что делать сейчас? Нас за это накажут?

, Оксана, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Не думаю, что в такой ситуации дойдёт до наказания собственника, но он сам рискует тем, что объект недвижимости, который официально не снят с учёта в Росреестре, будет считаться существующим, налоги на него будут начисляться как обычно.

Всего доброго!